Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Сведения

ЭИОС

Сервис

Структура сайта

Сервис

Директор школы

VK

Электронный журнал

...

7-ФЗ

Полезные ссылки

Защита детства

Главная » 2020 » Март » 17 » Нашим родителям
06:24
Нашим родителям

Уважаемые родители!

       В связи с распространением заболеваемости ОРВИ среди детского и взрослого населения с 16 марта 2020 года в школах города Перми введено свободное посещение уроков. Решение о посещении школы или о получении образования в дистанционной форме принимают родители (законные представители) обучающихся. При дистанционном обучении обучающиеся остаются дома. Новый материал обучающиеся  изучать  в этой четверти  уже не будут, так как до окончания  третьей четверти остается четыре дня. Ученики получают задания. Выполняют их и отсылают учителям. Учителя проверяют, оценивают, дают комментарии и по необходимости предлагают новые задания. С 17 марта на дистанционное обучение в нашей школе переведены семнадцать учеников.  Так обстоит дело в нашей школе сегодня.

    Для обучающих, посещающих школу, с 17 марта организована классно-урочная система обучения, при которой ученики не ходят по кабинетам, за ними закреплена классная комната, в которую приходят учителя - предметники. Это позволяет  нам сохранить за каждым учеником одно рабочее место.  Дополнительно организованы мероприятия по уборке помещений с дезсредствами.

   Массовые мероприятия с большим количеством детей и детей из других образовательных учреждений школа не проводит, однако от воспитательных мероприятий мы не отказались. Вчера состоялся этап школьной научно-практической конференции «Первые шаги» и другие. Однако, районная научно-практическая конференция учебно-исследовательских работ, обучающихся «Удивительное рядом», посвященная памяти учителя Волохиной Зинаиды Ивановны, с 21 марта 2020 года будет перенесена на четвертую четверть.

    Школа продолжает работать в обычном режиме.  Вчера в день 80 - летия Орджоникидзевского района вся школа: совсем юные первоклассники и взрослые, серьезные старшеклассники, написали диктант «История нашего района».  Школьная столовая  устроила традиционный фестиваль национальной кухни. Завтра девятиклассники  пишут пробные тренировочные экзамены по  предметам по выбору. Пожелаем им УДАЧИ!        

    Уважаемые родители! Обращаемся к Вам с просьбой не отправлять в школу детей с симптомами ОРВИ, полечитесь дома. Ведь болеть в каникулы никому не хочется. Кроме этого, убедительно просим Вас обдумывать собственные поездки и поездки Ваших детей – наших учеников за пределы Пермского края. Весенние каникулы с 21 марта по 29 марта 2020 года. Всем нам хорошего весеннего настроения и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?