Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Сведения

ЭИОС

Сервис

Структура сайта

Сервис

Директор школы

VK

Электронный журнал

...

7-ФЗ

Полезные ссылки

Защита детства

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Рождественская звезда
10:16
Рождественская звезда

С 24 по 26 декабря в школе проходил фестиваль «Рождественская звезда» с целью формирования у школьников коммуникативной, информационной, социокультурной компетенций; толерантного отношения к различным религиозным взглядам и конфессиям; формирование у школьников благотворительных навыков. В этом учебном году в рамках фестиваля состоялась традиционная рождественская благотворительная ярмарка. Учащиеся выставляли на продажу поделки, изготовленные своими руками и изготовленные совместно с родителями, выставляли свои работы и учителя школы.

В работе ярмарки активно принимали участие родители.

В этом учебном году на ярмарке было выручено 21 тысяча 16 рублей. Как и в прошлом году учащиеся и родители корпуса №2 (ул. Социалистическая, д. 6) приняли более активное участие в ярмарке, только они выручили 13 тысяч 600 рублей, в корпусе № 1 (ул. Таймырская, д.3) – 7 тысяч 416 рублей.

В 2012-2013 учебном году эти средства составили 18 тысяч 384 рубля , в т.ч. в корпусе № 2(ул. Социалистическая, д. 6) - 11 тысяч 778 рублей и в корпусе № 1 (ул. Таймырская, д.3) – 6 тысяч 606 рублей. На эти средства были приобретены лекарственные препараты и корм для муниципального приюта бездомных животных.

В этом учебном году на средства, вырученные на ярмарке (21 тысяча 16 рублей) были приобретены корма для кошек и собак из муниципального приюта для бездомных животных, находящегося по адресу: г. Пермь, ул. Соликамская, д.271 .


В прошлом учебном году была избрана новая форма проведения творческой части фестиваля – рождественский бал. Положение о проведении рождественского бала было разработано ученическим Активом школы (Андреева А., Макарова П., Сычева Ю., Зырянова А.) совместно с учителями иностранных языков.

В этом учебном году проведено семь рождественских балов. Балы стали возрождением лучших традиций русской и европейской культур. Общее руководство осуществлял заместитель директора по ВР Постникова Светлана Борисовна.

Каждый класс получил свое задание по оформлению школы к рождественской неделе. 23 декабря школа была оформлена в духе Рождества. Рождественский бал проходил в актовом зале школы, который был оформлен с большой любовью силами учащихся, родителей и учителей школы. Ведущими бала стали учащиеся старших классов: Андреева Алиса, Катаев Егор, Вшивков Кирилл, Белоногов Александр.

Балы проходили для 1 – 2 классов; для 3 – 4 классов; для 5 – 7 классов; для 8 – 11 классов. Участники бала задолго до назначенного срока проводили репетиции, разучивали старинные бальные танцы (венский вальс, полонез, контрданс, полька и др.). Главный бал открывали совместно танцевальные пары учителей и учащихся 11 классов. Необыкновенно красиво и грациозно в бальных платьях и костюмах кружился вальс. Помимо номеров с бальными танцами учащиеся показывали концертные номера: восточные и др. танцы, сольное пение и многое другое. Исполнение песен и сценок на иностранных языках стали доброй традицией школы. Рождественский бал удался!!! Целый год мы будем вспоминать волшебное пение Сони и Кати и танцевальные выступления учащихся нашей школы. Большую помощь классным руководителям оказали родители учащихся, подготовившие костюмы для бала.

Выражаем слова признания и благодарности классным руководителям, учителям-предметникам и родителям, подготовившим детей, а также передаем сердечное спасибо нашему заместителю директора по воспитательной работе Постниковой С.Б.

P.S.

А мы начинаем готовиться к новому рождественскому балу, который состоится 25 декабря 2014 года. Сюрпризом для всех станут танцевальные пары наших родителей.

Просмотров: 508 | Добавил: apag7776625 | Рейтинг: 5.0/2
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?