Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз

Поделиться

Сведения

ЭИОС

Сервис

Структура сайта

Сервис

Директор школы

VK

Электронный журнал

...

7-ФЗ

Полезные ссылки

Защита детства

Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » Дистант
05:17
Дистант

Дорогие ребята и уважаемые родители!

С 16 ноября 2020 учащиеся с 5 по 11 класс школ города Перми будут переведены на дистанционное обучение.

Уже сегодня каждый учитель-предметник после своего урока и классный руководитель по окончании учебного дня напомнили ребятам об условиях и организации учебного процесса во время дистанционного обучения. Учителя школы обеспокоены тем обстоятельством, что в отличие от весеннего дистанта родителей у большинства учеников дома не будет. Ребятам предстоит обучаться без непосредственного контроля взрослых.

Образование человека - это не то, что мы получаем в школе, колледже, институте, а то, что остается с нами навсегда. Образованность человека - это его вторая натура, также как характер, привычки, принципы человека, правила жизни. Благодаря им мы способны совершать поступки, понимать других людей и строить взаимоотношения с ними и, главное, заниматься своим делом, проявляя неповторимость, индивидуальность и талант, дарованный свыше. Вот и решайте сами, дорогие наши ученики, что делать во время дистанта. Слушать своих учителей, выполнять все их требования? Открывать учебники и изучать новые темы? Разбираться в сложном и не всегда понятном и поэтому не особо приятном учебном материале? Или играть в компьютерные игры, «залипать» в телефоне, бездумно гулять с друзьями? Время идет быстро. Итоги дистанта не заставят себя долго ждать.  Если не трудиться, у школьников средних классов появятся пробелы в знаниях. А старшеклассники не смогут сдать достойно  экзамены. А значит, не смогут воплотить свои мечты в жизнь. Для продолжения образования все равно придется делать усилия над собой и возвращаться к освоению неизученного ранее.

Однако в нашей школе добрые и думающие дети, и мы – ваши учителя верим, что отсутствие дома родителей во время дистанта не сможет повлиять не ваше отношение к учебе, к своим учителям, своему будущему.

Дорогие ребята, главная задача, которую мы сможем решить только вместе с вами - это освоение образовательной программы! Настройтесь на серьезный лад, с вечера в воскресенье поставьте будильник. Утром сделайте зарядку.  Примите душ. Позавтракайте. И ровно в 9.00 приступите к учебе по предложенной вашими учителями схеме. Отнеситесь внимательно к выполнению всех заданий. Читайте  вдумчиво, выразительно. Пишите красиво. Ведите конспект аккуратно. Решайте задачи с интересом. Стройте графики с удовольствием. Пересказ или выученное наизусть запишите на видео.

Все, что отправляете учителям, должно быть понятным, аккуратным, четким. Не допускайте небрежности. Помните, что ваш учебный труд – это распахнутая дверь в ваше будущее.

Мы - ваши учителя очень дорожим вами и готовы к любым условиям обучения, помогайте нам.

 До встречи на дистанте.  С уважением, Директор вашей школы № 153.

 

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?